четверг, 1 февраля 2018 г.

Фиджи

Ты не знала? Так вот, в семьдесят, думаю, четвёртом году я решил Свете сделать такой подарок. На день рождения. А мы ещё в институте учились, и как-то так иногда ходили после института до метро. И тут я узнал, что у неё день рождения. Думаю, подарю духи французские. Денег где-то добыл, заработал. И пошёл покупать на улицу Горького в магазин «Подарки». А духи-то дорогие, эти вот маленькие, а были ещё большие. У меня было денег на маленькие, тридцать рублей, что ли, не помню точно. А большие – шестьдесят! Прихожу – очередь стоит, 8 марта же скоро, и народ затоваривается. Маленькие закончились, остались только большие за 60 рублей. Ну уж делать нечего, раз хотел поразить широтой и размахом. Где-то добыл ещё денег и духи подарил. Это было всё равно что сейчас подарить, ну не знаю, Роллс-Ройс белый. Света удивилась, отнесла домой, там вся семья решила, что это ВО!



Прошли годы. И у Светы юбилей – 60 лет. Круглая дата, что подарить? Думаю, первое, что я ей подарил в жизни и что произвело впечатление были духи Фиджи. Залез в интернет, а там написано, что фирма Guy Laroche не существует 25 лет, она умерла, её нет. Думаю, вот те на, беда! Стал искать, пожалуйста, винтажные на аукционах продаются. Занюханные флакончики, половина духов, уже сгустившихся. Думаю, не, не годится. Просидел в интернете долго, и вдруг, не может быть! Во Франции есть какая-то маленькая парфюмерная фирма, которая скупает права на выпуск легендарных французских духов и выпускает очень маленькими сериями по твоему заказу. Я тут же с ними связался, по-французски говорил, не вопрос, называют цену – по цене Жигулей. Ну ладно, подержанных Жигулей, представляешь? Спрашиваю, что так дорого-то? «Да вы что? Мы вам будем делать специально в одном экземпляре». Что ж думаю, назвался груздем, так полезай в кузов.

Проходит полтора месяца, я заранее же начал, приходит посылка, открываю – всё как прежде, ленточка, печать, коробочка, только выпущено недавно.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Постоянные читатели